14 сентября в санатории-профилактории специально для отдыхающих выступил Лауреат Международных конкурсов фольклорный ансамбль «ЮРАЙ», а также Лауреаты Международных конкурсов студенты эстрадного отделения факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева. Концертная программа, которую подготовили заслуженный работник культуры РФ профессор З.А. Козлова и концертмейстер заслуженный работник культуры ЧР Э.В. Кирилов, всем зрителям пришлась по душе. В ней были национальные песни разных времен на различных языках.

Высоко оценил выступления студентов, проходящий оздоровление в санатории, бывший ректор Чувашского государственного педагогического института им. И.Я. Яковлева (1963–83 г.г.) Марков Анатолий Семенович.

Он рассказал историю открытия музыкально-педагогического факультета и пожелал студентам и всему ВУЗу светлое будущее.