На базе санатория-профилактория «Мечта» ЧГПУ им. И. Я. Яковлева 17-18 ноября Минобразование Чувашии провело совещание с руководителями органов управления образованием. В то же время ЧГПУ им. И.Я. Яковлева реализовала дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Актуальные вопросы управления образованием».

В ходе совещания рассматривались такие вопросы, как «Дополнительное образование детей», «Изучение родного языка в школе», «Педагогические классы в школе, обеспечение образовательных организаций педагогическими кадрами», «Управление персоналом», «Повышение эффективности и результативности деятельности организаций в сфере закупок», «Основные проблемы регламентации образовательной деятельности муниципальной образовательной организации».

Мероприятие завершилось вручением участникам удостоверений об освоении дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Актуальные вопросы управления образованием».