В санатории прошёл форум молодых воспитателей "Время молодых"

В санатории-профилактории завершился форум молодых воспитателей ДОУ Чувашии "Время молодых: Азбука воспитателя", проходивший с 16 по 18 февраля. Организаторами форума являются Минобр и Профсоюз образования Чувашии и Республиканский совет молодых педагогов. На форум заехали 83 молодых педагога.

В период форума молодые педагоги прошли квест на знакомство и командообразование. Команды представили свои ролики-визитки, снятые во время квеста. Встречались со специалистами Чувашского республиканского института образования и прослушали темы "Аттестация как форма профессионального роста", с которой выступила Н.А. Артюшкина, секретарь аттестационной комиссии, и "Повышение квалификации и переподготовка", по которой выступила начальник учебного отдела института Т. М. Лобышева. На встречу с участниками нашего форума приехала победитель городского и республиканского этапов конкурса "Воспитатель года - 2017" Наталья Машанова, воспитатель ДОУ № 178 г. Чебоксары. Наталья Геннадьевна представляла нашу республику на Всероссийском этапе конкурса "Воспитатель года". Также участники форума слушали доклады от декана и преподавателей факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева (Г.П. Захарова, М.В. Степанова, А.Р. Мустафина) по актуальным вопросам дошкольного образования. Для участников прошла развлекательная игра "Что? Где? Когда?" и web-квест "Технологии продвижения профсоюзной информации". На последний день форума команды представили профсоюзные промо-презентации на тему "Молодежь и Профсоюз - это выгодный союз" и поучаствовали в праздничных гуляниях на масленицу. Потанцевали, попели, поиграли, надышались свежим воздухом, поели блинов.

До следующего форума!

Источник: Профсоюз образования Чувашии