В "Мечте" прошли народные гуляния, посвященные завершению масленичной недели

В минувшее воскресенье в санатории-профилактории «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошли народные гуляния, посвященные завершению масленичной недели.

Яркие костюмы, в которые были одеты практически все участники праздника, веселые игры, розыгрыши и забавы обеспечили проводам зимы яркое настроение.
Участники праздника бились подушками, кидали валенки, перетягивали канат, выбивали призы мячиком, ходили на ходулях, соревновались в умении набивать теннисный мячик сковородой и т.п. Веселые конкурсы, подготовленные студентами-активистами студклуба, собрали множество активных участников – студентов, преподавателей с семьями, гостей вуза. Кроме того, всем желающим предлагались блины, шашлыки и чай, отведать которые можно было в обмен на жетоны, заработанные на конкурсных станциях. Завершились гуляния массовым хороводом и традиционным сожжением чучела Масленицы.

Фото-видеоотчет

Источник: chgpu.edu.ru