В санатории прошёл лагерь для 5-8 классов "Остров сокровищ"

С 23 по 25 в санатории прошёл лагерь для 5-8 классов "Остров сокровищ" для МАОУ "Гимназия №5" г. Чебоксар.

В первый день ребята разделились на 4 команды: "Остров Уганда", "Остров Остров", "Остров молодцов", "Остров Д". Команды приняли участие в игре по станциям, в ходе которой показали свои знания и углубили их по таким предметам, как русский язык, английский язык, искусство и окружающий мир.

На второй день ребята под руководством педагогов разрабатывали карту по поиску клада для других команд. Ребята творчески подошли к делу. Затем состоялась сама игра по поиску клада, которая проходила по всей территории "Мечты". Ребята искали подсказки для того, чтобы найти клад. Клад был найден и успешно съеден. После вкусного обеда ученики 7-8 классов под руководством Баранова А. С. обсудили философские вопросы, нравственные ценности и проектировали свое развитие. А ученики 5-6 классов пробовали свои силы в мастер-классе "Как нужно выступать, чтобы не съели аборигены?" С новыми знаниями ребята подготовили выступление-презентацию о своем острове, где рассказали историю, достижения, достопримечательности, известных личностей своего острова. Вечером состоялась игра "Что? Где? Когда?", в которой узнали, для чего мужчине большие руки, чем расплачивались чуваши до XX века, откуда появилось выражение "пиратская копия".

В заключительный день образовательного лагеря состоялось много мероприятий. В начале дня 5-6 классы работали с текстом произведения " Остров сокровищ", проектировали ментальную карту, в это же время ученики 7-8 классов изучали историю философии. Затем в солнечную погоду решили поиграть в снежки, мини-футбол на чистом воздухе, нагуляв аппетит к обеду. После обеда разрабатывали программу развития острова, заключали договора с другими командами-островами. В перерыв поиграли в настольные игры и игру "Где логика". Вечером прошла защита программ развития, где разгорелись жаркие дискуссии о необходимости оценок в школе, об ответственности личности и т.п. Вечерняя программа включала в себя проведение аукциона, который вызвал ажиотаж и кучу эмоций. Приятным моментом стал сюрприз педагогов-каждому ребенку была подарена маска к карнавалу.Сам карнавал прошел дружно и задорно. Такой же была и вся смена в лагере.

До новых встреч!

Больше фотографий.