С 18 по 20 мая в санатории-профилактории состоялась Региональная школа студенческого актива «Инициатива. Творчество. Поиск».

По программе студенты презентовали региональные проекты, участвовали в круглых столах по вопросам функционирования органов студенческого самоуправления, молодежных организаций и объединений. Также для студентов проводились мастер-классы и тренинговые занятия, направленные на приобретение навыков эффективной организации деятельности молодежных студенческих объединений.

Основные задачи школы:

* развитие тьюторства, студенческого самоуправления в образовательных учреждениях;

* развитие навыков командной и управленческой работы;

* развитие личностных качеств студентов;

* установление партнерских отношений между образовательными учреждениями, студенческими объединениями для дальнейшего сотрудничества и реализации общих проектов.

Фото и видоотчёт можно найти в греппе РШСА Вконтакте.