Подведены итоги III Международного фестиваля резьбы по дереву бензопилой «В гостях у сказки»

24 июня на базе санатория-профилактория «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное закрытие III Международного фестиваля резьбы по дереву бензопилой «В гостях у сказки». Организатором мероприятия выступил технолого-экономический факультет педагогического университета.
Участниками фестиваля стали известные мастера из Германии и России (Республика Марий Эл, Удмуртская Республика, Республика Мордовия, Республика Чувашия, Московская область, Тольятти).
В течение трех дней участники фестиваля мастерили декоративные скамейки в виде раз-личных героев из народных сказок и легенд.
На торжественном закрытии со словами приветствия к участникам фестиваля обратилась проректор по учебной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Светлана Ильина.

Итоги конкурса:
1 место – Александр Иванов (Республика Чувашия), скульптурная композиция «Русалочка»;
2 место – Бернд Винтер (Bernd Winter) (Германия), скульптурная композиция «Старец и птица»;
3 место – Сергей Назаров (Удмуртская Республика), скульптурная композиция «Царевна-лягушка»;
Владимир Антропов (Республика Марий Эл, скульптурная композиция «Сказание о вещем Олеге».
Все участники получили благодарственные письма, победители – ценные подарки, дипломы и денежные призы.
Изготовленные участниками фестиваля скамейки будут размещены на территории санатория-профилактория «Мечта» и экопарка «В гостях у сказки» (территория бассейна ЧГПУ им. И.Я. Яковлева).

Фото А. Чернова

Смотреть фоторепортаж